Информируем пассажиров и автомобильных перевозчиков.

Информируем пассажиров и автомобильных перевозчиков.

Государственное предприятие «Могилевский областной центр управления транспортом» информирует о создании с 1 марта 2024 года контрольно-ревизорской службы

Государственное предприятие «Могилевский областной центр управления транспортом» информирует пассажиров и автомобильных перевозчиков, выполняющих перевозки пассажиров в регулярном сообщении, о создании с 1 марта 2024 года контрольно-ревизорской службы государственного предприятия «Могилевский областной центр управления транспортом».

Контрольно-ревизорская служба является структурным подразделением государственного предприятия «Могилевский областной центр управления транспортом».

В функции контрольно-ревизорской службы входит:

проверка своевременности и полноты оплаты проезда и провоза багажа и (или) ручной клади пассажирами;

проверка провоза водителями, кондукторами пассажиров без проездных документов и багажа и (или) ручной клади без багажной квитанции;

проверка требования к движению транспортного средства с закрытыми дверями;

ведение учета и анализ нарушений, допущенных водителями, кондукторами и пассажирами;

осуществление иных функций и соответствии с законодательством.

Работники контрольно-ревизорской службы при исполнении своих служебных обязанностей во время проезда на автомобильном транспорте, осуществлением перевозки пассажиров в регулярном сообщении в регулярном сообщении, не являются пассажирами и имеют право:

проверять соблюдение водителями расписаний движения;

осуществлять иные полномочия в соответствии с законодательством.

При осуществлении контроля работники контрольно-ревизорской службы должны иметь бэдж и удостоверение;

могут  быть одеты  в специальные жилеты  контрольно-ревизорской  службы  светоотражающими  элементами;

могут использовать технические средства для проверки полноты оплаты проезда пассажирами (терминал работника контрольно-ревизорской службы), а также для видеонаблюдения и аудиозаписи (видеорегистратор) с обязательным уведомлением пассажиров о наличии таких средств.

Справочно: работники КРС с 1 марта 2024г. будут осуществлять проверки на остановочных пунктах маршрутов, в салонах транспортных средств во время их остановки на остановочном пункте (начальный, промежуточные и конечный), и движения. В случае выявления нарушений к лицам (перевозчик, пассажир), допустившим нарушения, будут применяться меры реагирования в пределах полномочий.

 

Документ для пассажиров
Документ для перевозчиков

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Задать вопрос